Ergebnisse 2016

Einzelmeisterschaften

Datum WettkampfOrt Liste
09.04.2016 - 18.04.2016 Europameisterschaften der Allgmeinen Klasse Forde / Norwegen pdf
16.04.2016 2.Int Athletik Cup um die Goldene Rose Tulln pdf
23.04.2016 Österreichische Einzelmeisterschaften der U9/U11/U13 Rum pdf
13.05.2016 - 15.05.2016 European Union Cup La Valleta / Malta pdf
27.05.2016 - 28.05.2016 XV. Int. Juniors Battle Loche am See pdf
30.05.2016 - 02.06.2016 International Fajr Cup Teheran / Iran pdf
10.06.2016 - 11.06.2016 Österreichische Staatseinzelmeisterschaften der Allg. Kl. Schrems pdf
25.06.2016 - 26.06.2016 ASKÖ Bundesmeisterschaften Feldkirchen pdf
09.07.2016 Olympic Lifting Tour, 1.Runde Stockerau pdf
06.08.2016 - 16.08.2016 Olympische Spiele Rio de Janeiro pdf
20.08.2016 Olympic Lifting Tour, 2.Runde Bruck an der Mur pdf
26.08.2016 - 27.08.2016 23. Int. Günther Stapfer Gedenkturnier Ranshofen pdf
10.09.2016 - 11.09.2016 Österreichische Meisterschaften der Masters Baden pdf
10.09.2016 - 17.09.2016 U15 & U17 Europameisterschaften Nowy Tomysl / Polen pdf
19.10.2016 - 25.10.2016 U17 Weltmeisterschaften Penang / Malaysia pdf
22.10.2016 Olympic Lifting Tour, 3. Runde Linz pdf
05.11.2016 - 06.11.2016 Österreichischer Meisterschaften der U15/U17/U20/U23 Linz pdf
13.11.2016 - 17.11.2016 FISU World University Championships Merida / Mexiko pdf
01.12.2016 - 10.12.2016 U20 & U23 Europameisterschaften Eilat / Israel pdf

Mannschaftsmeisterschaften

Datum Liga Runde Paarung Liste
27.02.2016 BL 1 SK Vöest Linz I - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitty City pdf
27.02.2016 BL 1 ATUS Bruck an der Mur - WKG WSV-ATSV Ranshofen pdf
27.02.2016 NL Ost 1 AC ASKÖ Feldkirchen - WKG AK Nord Wien / Polizei SV pdf
27.02.2016 NL West 1 ASKÖ SK Salzburg - WKG Buchkirchen / Wels pdf
27.02.2016 NL West 1 WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn - AK Union Öblarn pdf
05.03.2016 NL Ost 1 SAV Graz - SK Vöest Linz II pdf
12.03.2016 BL 2 WKG WSV-ATSV Ranshofen - SK Vöest Linz I pdf
12.03.2016 BL 2 KSC Bad Häring - ATUS Bruck an der Mur pdf
12.03.2016 NL West 2 KSV Rum - WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn pdf
19.03.2016 NL West 2 AK Union Öblarn - ASKÖ SK Salzburg pdf
02.04.2016 NL West 3 ASKÖ SK Salzburg - KSV Rum pdf
09.04.2016 NL Ost 2 SK Vöest Linz II - AC ASKÖ Feldkirchen pdf
09.04.2016 NL Ost 2 WKG AK Nord Wien / Polizei SV - SAV Graz pdf
09.04.2016 NL West 3 WKG Buchkirchen / Wels - AK Union Öblarn pdf
30.04.2016 BL 3 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitty City - WKG WSV-ATSV Ranshofen pdf
30.04.2016 BL 3 SK Vöest Linz I - KSC Bad Häring pdf
30.04.2016 NL West 4 KSV Rum - WKG Buchkirchen / Wels pdf
30.04.2016 NL West 4 WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn - ASKÖ SK Salzburg pdf
21.05.2016 NL Ost 3 SK Vöest Linz II - WKG AK Nord Wien / Polizei SV pdf
21.05.2016 NL Ost 3 SAV Graz - AC ASKÖ Feldkirchen pdf
21.05.2016 NL West 5 WKG Buchkirchen / Wels - WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn pdf
21.05.2016 NL West 5 AK Union Öblarn - KSV Rum pdf
10.06.2016 BL Frauen 1 ÖGV Bundesliga Frauen, 1.Runde pdf
09.07.2016 BL Frauen 2 ÖGV Bundesliga Frauen, 2.Runde pdf
03.09.2016 BL 4 KSC Bad Häring - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitty City pdf
03.09.2016 BL 4 ATUS Bruck an der Mur - SK Vöest Linz I pdf
03.09.2016 NL UPO 1 SAV Graz - WKG AK Innsbruck/USC Dornbirn pdf
24.09.2016 NL OPO 1 AK Union Öblarn - WKG AK Nord Wien / Polizei SV pdf
24.09.2016 NL OPO 1 SK Vöest Linz II - WKG Buchkirchen / Wels pdf
24.09.2016 NL UPO 2 AC ASKÖ Feldkirchen - KSV Rum pdf
24.09.2016 NL UPO 2 ASKÖ SK Salzburg - SAV Graz pdf
01.10.2016 BL 5 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitty City - ATUS Bruck an der Mur pdf
01.10.2016 BL 5 WKG WSV-ATSV Ranshofen - KSC Bad Häring pdf
01.10.2016 NL UPO 1 AC ASKÖ Feldkirchen - ASKÖ SK Salzburg pdf
01.10.2016 NL UPO 3 KSV Rum - SAV Graz pdf
15.10.2016 NL OPO 2 WKG AK Nord Wien / Polizei SV - WKG Buchkirchen / Wels pdf
15.10.2016 NL OPO 2 SK Vöest Linz II - AK Union Öblarn pdf
15.10.2016 NL UPO 3 WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn - AC ASKÖ Feldkirchen pdf
22.10.2016 BL F ÖGV Bundesliga Finale pdf
06.11.2016 BL Frauen 3 ÖGV Bundesliga Frauen, 3.Runde pdf