Ergebnisse 2017

Einzelmeisterschaften

Datum WettkampfOrt Liste
28.01.2017 Ball der Gewichtheber - Damenturnier Schutzhaus Zukunft, Auf der Schmelz, 1150 Wien
09.03.2017 - 12.03.2017 European Union Cup Nuoro / Italien
01.04.2017 - 09.04.2017 Europameisterschaften der Allgemeinen Klasse Split / Kroatien pdf
01.04.2017 - 11.04.2017 U17 Weltmeisterschaften Bangkok / Thailand pdf
21.04.2017 - 30.04.2017 World Masters Games Auckland / Neuseeland
29.04.2017 Österreichische Meisterschaften der U9/U11/U13 Lochen
06.05.2017 Staatseinzelmeisterschaft Allg. Kl. und Österreichische Meisterschaften U15/U17/U20/U23 der Frauen Niederöblarn
26.05.2017 - 28.05.2017 Internationaler Alpencup Rorschach / Schweiz
02.06.2017 - 04.06.2017 Alpe Adria Cup Brunn am Gebirge
08.06.2017 - 11.06.2017 14th Int. Women Weighlifting Grand Prix Iselshausen / Deutschland
09.06.2017 - 11.06.2017 Österreichische Meisterschaften der Masters Wels
15.06.2017 - 18.06.2017 XVI. Int. Juniors Battle Volksschule Lochen, Stemmerweg 1, 5221 Lochen
16.06.2017 - 23.06.2017 U20 Weltmeisterschaften Tokio / Japan
24.06.2017 - 25.06.2017 ASKÖ Bundesmeisterschaften Auwiesenstraße 200, 4030 Linz
11.08.2017 - 19.08.2017 European Masters Halmstad / Schweden
20.08.2017 - 25.08.2017 FISU Universiade Taipei / Taiwan
01.09.2017 - 02.09.2017 24. Int. Günther Stapfer Gedenkturnier Ranshofen
23.09.2017 - 30.09.2017 U15 & U17 Europameisterschaften Pristina / Kosovo
15.10.2017 - 22.10.2017 U20/U23 Europameisterschaften Tirana / Albanien
03.11.2017 - 05.11.2017 Staatseinzelmeisterschaft Allg. Kl. und Österreichische Meisterschaften U15/U17/U20/U23 der Männer Feldkirchen
28.11.2017 - 05.12.2017 Weltmeisterschaften der Allgemeinen Klasse Anaheim / USA

Mannschaftsmeisterschaften

Datum Liga Runde Paarung Liste
04.03.2017 Bundesliga 1 WKG AK Nord Wien / Polizei SV - SK Vöest Linz I pdf
04.03.2017 Bundesliga 1 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City I - ATUS Bruck an der Mur pdf
04.03.2017 Bundesliga 1 KSC Bad Häring - WSV-ATSV Ranshofen pdf
11.03.2017 BL Frauen 1 Bundesliga Frauen, 1.Runde pdf
18.03.2017 Nationalliga Ost 1 AC ASKÖ Feldkirchen - AKH Vösendorf pdf
18.03.2017 Nationalliga Ost 1 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City II - SAV Graz pdf
18.03.2017 Nationalliga West 1 WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn - ASKÖ SK Salzburg pdf
18.03.2017 Nationalliga West 1 AK Union Öblarn - KSV Rum pdf
25.03.2017 Bundesliga 2 ATUS Bruck an der Mur - WKG AK Nord Wien / Polizei SV pdf
25.03.2017 Bundesliga 2 KSC Bad Häring - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City I pdf
25.03.2017 Bundesliga 2 SK Vöest Linz I - WSV-ATSV Ranshofen pdf
01.04.2017 Nationalliga Ost 2 AKH Vösendorf - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City II pdf
22.04.2017 Bundesliga 3 SK Vöest Linz I - ATUS Bruck an der Mur pdf
22.04.2017 Bundesliga 3 WKG AK Nord Wien / Polizei SV - KSC Bad Häring pdf
22.04.2017 Bundesliga 3 WSV-ATSV Ranshofen - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City I pdf
22.04.2017 Nationalliga Ost 2 SAV Graz - Intelligent Strength Schwerathletik pdf
22.04.2017 Nationalliga West 2 KSV Rum - WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn pdf
22.04.2017 Nationalliga West 2 SK Vöest Linz II - AK Union Öblarn pdf
06.05.2017 BL Frauen 2 Bundesliga Frauen, 2.Runde
13.05.2017 Nationalliga Ost 3 Intelligent Strength Schwerathletik - AKH Vösendorf
13.05.2017 Nationalliga West 3 KSV Rum - ASKÖ SK Salzburg
13.05.2017 Nationalliga West 3 WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn - SK Vöest Linz II
20.05.2017 Bundesliga 4 KSC Bad Häring - SK Vöest Linz I
20.05.2017 Bundesliga 4 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City I - WKG AK Nord Wien / Polizei SV
20.05.2017 Bundesliga 4 WSV-ATSV Ranshofen - ATUS Bruck an der Mur
20.05.2017 Nationalliga Ost 3 WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City II - AC ASKÖ Feldkirchen
16.09.2017 Bundesliga 5 SK Vöest Linz I - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City I
16.09.2017 Bundesliga 5 ATUS Bruck an der Mur - KSC Bad Häring
16.09.2017 Bundesliga 5 WKG AK Nord Wien / Polizei SV - WSV-ATSV Ranshofen
16.09.2017 Nationalliga West 4 SK Vöest Linz II - ASKÖ SK Salzburg
16.09.2017 Nationalliga West 4 AK Union Öblarn - WKG AK Innsbruck / USC Dornbirn
16.09.2017 Natoinalliga Ost 4 AC ASKÖ Feldkirchen - Intelligent Strength Schwerathletik
16.09.2017 Natoinalliga Ost 4 AKH Vösendorf - SAV Graz
30.09.2017 Nationalliga West 5 KSV Rum - SK Vöest Linz II
30.09.2017 Natoinalliga Ost 5 SAV Graz - AC ASKÖ Feldkirchen
30.09.2017 Natoinalliga Ost 5 Intelligent Strength Schwerathletik - WKG HSV Langenlebarn / FAC Gitti-City II
07.10.2017 Bundesliga F Bundesliga Finale
07.10.2017 Nationalliga West 5 ASKÖ SK Salzburg - AK Union Öblarn
14.10.2017 NL - Platz 5-6 F 3.Platz West - 3.Platz Ost
14.10.2017 NL - Platz 7-8 F 4.Platz West - 4.Platz Ost
14.10.2017 NL - Platz 9-10 F 5.Platz West - 5.Platz Ost
21.10.2017 BL Frauen 3 Bundesliga Frauen, 3.Runde
28.10.2017 Nationalliga F Nationalliga Meisterrunde