Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listennavigation

NL4: SK Vöest Linz II – AK Union Öblarn

9. Juni | 17:00- 19:00

ÖGV Nationalliga, 4. Runde

NL4: WKG AC ASKÖ Feldkirchen/SAV Graz – WKG AK Innsbruck/USC Dornbirn

9. Juni | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 4. Runde

NL4: KSC Bad Häring – KSV Rum

9. Juni | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 4. Runde

BL4: Polizei SV Wien – Intelligent Strength Schwerathletik

9. Juni | 18:00- 20:00

ÖGV Bundesliga, 4. Runde

BL4: SK Vöest Linz I – AKH Vösendorf

9. Juni | 19:00- 21:00

ÖGV Bundesliga, 4. Runde

5. European Union Weightlifting Cup

14. Juni- 17. Juni

PROVISIONAL TIMETABLE THURSDAY 14st June 2018 ARRIVAL OF DELEGATES AND TEAMS – Athletes and Officials accreditation and verification of final entry FRIDAY 15nd June 2018 09:00 Technical Official Meeting 10:00 EUWC CONGRESS 15:00 UNDER 15 WOMEN’S COMPETITION 17:00 UNDER 15 MEN’S COMPETITION SATURDAY 16th June 2018 09:00 UNDER 17 WOMEN’S COMPETITION 11:00 UNDER 17 MEN’S COMPETITION 13:00 UNDER 20 WOMEN’S COMPETITION 15:00 UNDER 20 MEN’S COMPETITION 20:00 DINNER – Best Teams Awards presentation SUNDAY 17th June 2018 DEPARTURE OF DELEGATES…

European Masters

16. Juni- 23. Juni

ASKÖ Bundesmeisterschaften

29. Juni- 30. Juni

Dieser Wettkampf wird im Rahmen des Ö Schülercups 2018 gewertet.

OLT1: Olympic Lifting Tour

7. Juli

Olympic Lifting Tour, Runde 1

World Masters

18. August- 25. August

OLT2: Olympic Lifting Tour

25. August

Olympic Lifting Tour, Runde 2

NL5: ASKÖ SK Salzburg – SK Vöest Linz II

8. September | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 5. Runde

NL5: WKG AK Innsbruck/USC Dornbirn – KSC Bad Häring

8. September | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 5. Runde

BL5: WKG HSV Langenlebarn/FAC Gitti-City – Polizei SV Wien

15. September | 18:00- 20:00

ÖGV Bundesliga, 5. Runde

BL5: Intelligent Strength Schwerathletik – SK Vöest Linz I

15. September | 19:00- 21:00

ÖGV Bundesliga, 5. Runde

NL5: AK Union Öblarn – WKG AC ASKÖ Feldkirchen/SAV Graz

15. September | 19:00- 21:00

ÖGV Nationalliga, 5. Runde

BL5: AKH Vösendorf – ATUS Bruck an der Mur

15. September | 19:00- 21:00

ÖGV Bundesliga, 5. Runde

FISU World University Championships

20. September- 23. September

NL6: KSC Bad Häring – AK Union Öblarn

29. September | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 6. Runde

NL6: WKG AC ASKÖ Feldkirchen/SAV Graz – ASKÖ SK Salzburg

29. September | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 6. Runde

OLT3: Olympic Lifting Tour

6. Oktober

Olympic Lifting Tour, Runde 3

Youth Olympic Games

6. Oktober- 18. Oktober

NL6: KSV Rum – WKG AK Innsbruck/USC Dornbirn

6. Oktober | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 6. Runde

NL7: ASKÖ SK Salzburg – KSC Bad Häring

13. Oktober | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 7. Runde

NL7: SK Vöest Linz II – WKG AC ASKÖ Feldkirchen/SAV Graz

20. Oktober | 18:00- 20:00

ÖGV Nationalliga, 7. Runde

NL7: AK Union Öblarn – KSV Rum

20. Oktober | 19:00- 21:00

ÖGV Nationalliga, 7. Runde

IV. Internationaler Athletik-Cup um die Goldene Rose der Stadt Tulln

26. Oktober

Athletischer Mehrkampf für Schüler. Dieser Wettkampf wird im Rahmen des Ö Schülercups 2018 gewertet.

ÖSTEM & ÖM U15-U23 Männer

3. November

Österreichische Staatseinzelmeisterschaften der Männer und Österreichische Meisterschaft der Jugend/Junioren/U23

Weltmeisterschaften Allgemeine Klasse

24. November- 3. Dezember
+ Veranstaltungen exportieren